U-18SCHEDULE試合日程

2019Jユースカップ 第27回Jリーグユース選手権大会

  •  
  • 日付
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 会場
  • 結果
  • 備考

1回戦

10/05(土)

11:00

ガンバ大阪ユース

OFA万博フットボールセンターグランドB

1-5

第43回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会

  •  
  • 日付
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 会場
  • 結果
  • 備考

第1日

7/21(日)

11:00

京都サンガF.C.U-18

コーエィ前橋フットボールセンターD面

2-1

第2日

7/22(月)

08:45

横浜FCユース

前橋フットボールセンターB面

1-1

第3日

7/24(水)

11:00

ファジアーノ岡山U-18

NTT 図南グランド

2-2

ラウンド16

7/25(木)

09:30

サガン鳥栖U-18

前橋総合運動公園 陸上競技・サッカー場

0-2

第43回日本クラブユースサッカー選手権関東大会

  •  
  • 日付
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 会場
  • 結果
  • 備考

1回戦

5/18(土)

15:00

FCトリプレッタ

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

4-0

2回戦

5/25(土)

16:00

三菱養和SC

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

1-1 4-5

代表決定戦

6/01(土)

13:30

ヴァンフォーレ甲府U-18

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

3-0

代表決定戦

6/02(日)

13:30

ジェフユナイテッド市原・千葉

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

6-0

高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ2019関東

  •  
  • 日付
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 会場
  • 結果
  • 備考

第1節

4/06(土)

11:00

横浜FCユース

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

3-1

第2節

4/14(日)

16:00

三菱養和SCユース

三菱養和巣鴨グランド

1-0

第3節

4/20(土)

16:00

桐生第一高校

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

2-1

第4節

4/29(月祝)

14:00

川崎フロンターレU-18

等々力陸上競技場

1-1

第5節

5/04(土祝)

11:00

前橋育英高校

前橋育英高校

1-2

第6節

5/11(土)

16:00

東京ヴェルディユース

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

1-0

第7節

6/23(日)

13:00

横浜F・マリノスユース

日産フィールド小机

2-1

第8節

6/30(日)

17:00

帝京高校

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

1-0

第9節

7/06(土)

10:00

矢板中央高校

矢板中央高校東泉グランド

1-0

第10節

7/14(日)

17:00

横浜FCユース

横浜FC LEOCトレーニングセンター

0-2

第11節

8/25(日)

17:00

三菱養和SCユース

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

1-0

第12節

9/01(日)

16:00

桐生第一高校

あずまサッカースタジアム

1-1

第13節

9/16(月祝)

17:00

川崎フロンターレU-18

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

4-0

第14節

9/21(土)

16:30

前橋育英高校

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

3-0

第15節

10/14(月祝)

18:00

東京ヴェルディユース

ヴェルディグランド

5-0

第16節

11/23(土祝)

16:00

横浜F・マリノスユース

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

第17節

11/30(土)

15:00

帝京高校

千住総合グランド

第18節

12/08(日)

13:00

矢板中央高校

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

高円宮杯U-18サッカーリーグ2019東京1部

  •  
  • 日付
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 会場
  • 結果
  • 備考

第2節

3/30(土)

15:00

東久留米総合高校

東久留米総合高校

3-1

第3節

4/03(水)

13:00

駒澤大学高校

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

0-3

第1節

4/07(日)

17:30

町田ゼルビアユース

小野路グランド

1-1

第4節

4/30(火)

13:30

東京武蔵野シティFCU-18

横河電気グランド

1-1

第5節

6/29(土)

16:00

実践学園高校

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

2-1

第6節

7/10(水)

18:30

関東第一高校

駒沢第2球技場

3-2

第7節

7/15(月祝)

17:00

國學院久我山高校

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

1-2

第8節

8/18(日)

10:00

東京朝鮮中高級学校

東京朝鮮中高級学校

3-2

第9節

8/24(土)

10:00

成立学園高校

成立学園鷺宮グランド

0-2

第10節

9/02(月)

19:15

町田ゼルビアユース

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

0-2

第11節

9/07(土)

16:30

東久留米総合高校

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

2-1

第12節

9/14(土)

17:00

駒澤大学高校

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

1-4

第14節

実践学園高校

実践学園高尾グランド

※試合日程が延期になりました

第15節

10/05(土)

16:30

関東第一高校

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

0-0

第13節

10/30(水)

19:00

東京武蔵野シティFCU-18

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

第16節

11/24(日)

16:00

國學院久我山高校

國學院相模原グランド

第17節

12/01(日)

13:30

東京朝鮮中高級学校

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

第18節

12/07(土)

15:30

成立学園高校

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

平成30年度 第20回 東京都クラブユースU-17サッカー選手権大会

  •  
  • 日付
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 会場
  • 結果
  • 備考

1回戦

1/20(日)

13:00

FCトリプレッタユース

施設の都合上、掲載できません

4-2

2回戦

1/27(日)

13:00

Rio football club

施設の都合上、掲載できません

10-0

3回戦

2/03(日)

13:30

三菱養和SC

施設の都合上、掲載できません

0-0

決勝戦

2/11(月祝)

13:30

町田ゼルビアユース

味の素フィールド西が丘

1-0