SCHOOL EVENT
INFORMATION
スクール開催情報

2018年

日付

開始時間

開催予定

スクール名

場所

備考

01日(木)

補講

上石神井 木曜

稲穂ローンテニス倶楽部内フットサルコート

通常の開催時間で、補講を実施いたします。

休校

小平天神 木曜

FC東京パーク小平天神

補講

府中 木曜

FC東京パーク府中

特別スクール補講 交流合同スクール(調布飛田給スクールとの合同スクールを実施)

補講

大森 木曜

東京ガス大森グランド

通常の開催時間で、補講を実施いたします。

休校

大塚十文字 木曜

十文字中学・高等学校グランド

休校

深川 木曜

東京ガス深川グランド

補講

調布飛田給 木曜

FC東京パーク府中

特別スクール補講 交流合同スクール(府中スクールとの合同スクールを実施)※会場はFC東京パーク府中です。

02日(金)

補講

上石神井 金曜

稲穂ローンテニス倶楽部内フットサルコート

通常の開催時間で、補講を実施いたします。

補講

府中 金曜

FC東京パーク府中

通常の開催時間で、補講を実施いたします。

補講

深川 金曜

東京ガス深川グランド

通常の開催時間で、補講を実施いたします。

補講

調布柴崎 金曜

鹿島建設柴崎グラウンド

【キンダー(年中・年長)、1・2年クラス】補講として、親子サッカーを開催します。
【3~6年】通常の開催時間で、補講を実施いたします。

休校

調布飛田給 金曜

ゼビオスポーツパーク調布

補講

小平天神 金曜

FC東京パーク小平天神

通常の開催時間で、補講を実施いたします。

03日(土祝)

イベント

その他

日産フィールド小机

スクール交流戦in横浜/3年生対象

04日(日)

05日(月)

開催

深川 月曜

東京ガス深川グランド

開催

小平 月曜

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

※通常の開始時間より15分早く開始になります。17:15~19:15

開催

外苑 月曜

明治神宮外苑フットサルクラブ信濃町コート

開催

府中 月曜

FC東京パーク府中

開催

大森 月曜

東京ガス大森グランド

開催

調布飛田給 月曜

ゼビオスポーツパーク調布

開催

上石神井 月曜

稲穂ローンテニス倶楽部内フットサルコート

06日(火)

一部開催

上石神井 火曜

稲穂ローンテニス倶楽部内フットサルコート

3年、5年クラスは開催します。 キンダー(年中)、1年生クラスは雨天の為休校 

休校

深川 火曜

東京ガス深川グランド

雨天のため、全クラス休校

開催

飛田給 火曜

ミズノフットサルプラザ調布

開催

国分寺 火曜

フットサルパライーゾ国分寺

本日のスクールは開催します。(着替え、タオル等の準備をしてお越しください。)※ただし、天候が急変した場合は中断・中止の可能性があります。

一部休校

府中 火曜

FC東京パーク府中

あおぞらサッカースクールは雨天の為休校

開催

調布飛田給 火曜

ゼビオスポーツパーク調布

本日のスクールは開催します。(着替え、タオル等の準備をしてお越しください。)※ただし、天候が急変した場合は中断・中止の可能性があります。

07日(水)

開催

上石神井 水曜

稲穂ローンテニス倶楽部内フットサルコート

開催

小平 水曜

ブリヂストン球技場

開催

錦糸町 水曜

楽天地フットサルコート錦糸町

開催

国分寺 水曜

フットサルパライーゾ国分寺

開催

府中 水曜

FC東京パーク府中

開催

アミノバイタルF 水曜

アミノバイタルフィールド

開催

調布飛田給 水曜

ゼビオスポーツパーク調布

08日(木)

開催

上石神井 木曜

稲穂ローンテニス倶楽部内フットサルコート

開催

小平天神 木曜

FC東京パーク小平天神

開催

府中 木曜

FC東京パーク府中

開催

大森 木曜

東京ガス大森グランド

開催

大塚十文字 木曜

十文字中学・高等学校グランド

開催

深川 木曜

東京ガス深川グランド

開催

調布飛田給 木曜

ゼビオスポーツパーク調布

09日(金)

休校

上石神井 金曜

稲穂ローンテニス倶楽部内フットサルコート

<短期スクール><ガールズ・レディースクラス>雨天のため、全クラス休校

一部開催

府中 金曜

FC東京パーク府中

5・6年クラスは開催いたします。/1・2年、3・4年クラスは雨天のため休校

休校

深川 金曜

東京ガス深川グランド

雨天のため、全クラス休校

休校

調布柴崎 金曜

鹿島建設柴崎グラウンド

雨天のため、全クラス休校

一部開催

調布飛田給 金曜

ゼビオスポーツパーク調布

5・6年クラスは開催いたします。 キンダー(年中・年長)、1・2年、3・4年クラスは雨天のため休校 

休校

小平天神 金曜

FC東京パーク小平天神

雨天のため、全クラス休校

10日(土)

イベント

その他

味の素スタジアム

キッズマッチ(外苑・上石神井・調布柴崎スクール/2年生 対象)

11日(日)

12日(月)

開催

深川 月曜

東京ガス深川グランド

開催

小平 月曜

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

開催

外苑 月曜

明治神宮外苑フットサルクラブ信濃町コート

開催

府中 月曜

FC東京パーク府中

開催

大森 月曜

東京ガス大森グランド

開催

調布飛田給 月曜

ゼビオスポーツパーク調布

開催

上石神井 月曜

稲穂ローンテニス倶楽部内フットサルコート

13日(火)

開催

上石神井 火曜

稲穂ローンテニス倶楽部内フットサルコート

開催

深川 火曜

東京ガス深川グランド

開催

飛田給 火曜

ミズノフットサルプラザ調布

開催

国分寺 火曜

フットサルパライーゾ国分寺

開催

府中 火曜

FC東京パーク府中

開催

調布飛田給 火曜

ゼビオスポーツパーク調布

14日(水)

開催

上石神井 水曜

稲穂ローンテニス倶楽部内フットサルコート

開催

小平 水曜

ブリヂストン球技場

※冬時間で開催します。キンダークラス14:15~15:15、1~6年生クラス15:15~16:45

開催

錦糸町 水曜

楽天地フットサルコート錦糸町

開催

国分寺 水曜

フットサルパライーゾ国分寺

開催

府中 水曜

FC東京パーク府中

開催

アミノバイタルF 水曜

アミノバイタルフィールド

開催

調布飛田給 水曜

ゼビオスポーツパーク調布

15日(木)

開催

上石神井 木曜

稲穂ローンテニス倶楽部内フットサルコート

開催

小平天神 木曜

FC東京パーク小平天神

開催

府中 木曜

FC東京パーク府中

開催

大森 木曜

東京ガス大森グランド

開催

大塚十文字 木曜

十文字中学・高等学校グランド

開催

深川 木曜

東京ガス深川グランド

開催

調布飛田給 木曜

ゼビオスポーツパーク調布

16日(金)

開催

上石神井 金曜

稲穂ローンテニス倶楽部内フットサルコート

開催

府中 金曜

FC東京パーク府中

開催

深川 金曜

東京ガス深川グランド

開催

調布柴崎 金曜

鹿島建設柴崎グラウンド

開催

調布飛田給 金曜

ゼビオスポーツパーク調布

開催

小平天神 金曜

FC東京パーク小平天神

17日(土)

18日(日)

19日(月)

開催

深川 月曜

東京ガス深川グランド

開催

小平 月曜

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

開催

外苑 月曜

明治神宮外苑フットサルクラブ信濃町コート

開催

府中 月曜

FC東京パーク府中

開催

大森 月曜

東京ガス大森グランド

開催

調布飛田給 月曜

ゼビオスポーツパーク調布

開催

上石神井 月曜

稲穂ローンテニス倶楽部内フットサルコート

20日(火)

開催

上石神井 火曜

稲穂ローンテニス倶楽部内フットサルコート

開催

深川 火曜

東京ガス深川グランド

開催

飛田給 火曜

ミズノフットサルプラザ調布

開催

国分寺 火曜

フットサルパライーゾ国分寺

開催

府中 火曜

FC東京パーク府中

開催

調布飛田給 火曜

ゼビオスポーツパーク調布

21日(水)

開催

上石神井 水曜

稲穂ローンテニス倶楽部内フットサルコート

開催

小平 水曜

ブリヂストン球技場

※冬時間で開催します。キンダークラス14:15~15:15、1~6年生クラス15:15~16:45

開催

錦糸町 水曜

楽天地フットサルコート錦糸町

開催

国分寺 水曜

フットサルパライーゾ国分寺

開催

府中 水曜

FC東京パーク府中

開催

アミノバイタルF 水曜

アミノバイタルフィールド

開催

調布飛田給 水曜

ゼビオスポーツパーク調布

22日(木)

開催

上石神井 木曜

稲穂ローンテニス倶楽部内フットサルコート

開催

小平天神 木曜

FC東京パーク小平天神

開催

府中 木曜

FC東京パーク府中

開催

大森 木曜

東京ガス大森グランド

開催

大塚十文字 木曜

十文字中学・高等学校グランド

開催

深川 木曜

東京ガス深川グランド

開催

調布飛田給 木曜

ゼビオスポーツパーク調布

23日(金祝)

補講

上石神井 金曜

稲穂ローンテニス倶楽部内フットサルコート

通常の開催時間で、月曜日コース・金曜日コース合同で補講を実施いたします。

補講

上石神井 月曜

稲穂ローンテニス倶楽部内フットサルコート

通常の開催時間で、月曜日コース・金曜日コース合同で補講を実施いたします。

休校

府中 金曜

FC東京パーク府中

補講

深川 金曜

東京ガス深川グランド

※キンダー(年中・年長)、1・2年クラスは補講を天然芝グラウンドにて実施いたします。【開催時間】キンダー(年中・年長)クラス 10:00~10:50/1・2年クラス 11:00~12:00

補講

調布柴崎 金曜

鹿島建設柴崎グラウンド

※キンダー(年中・年長)、小学5・6年クラスは補講を実施いたします。【開催時間】小学5・6年クラス 9:00~10:20/キンダー(年中・年長)クラス 10:30~11:20

補講

調布飛田給 金曜

ゼビオスポーツパーク調布

※キンダー(年中・年長)、小学1・2年、小学3・4年クラスは補講を実施いたします。【開催時間】キンダー(年中・年長)クラス 10:15~11:05/小学1・2年クラス 11:15~12:15/小学3・4年クラス 12:25~13:35

補講

小平天神 金曜

FC東京パーク小平天神

【キンダー(年中・年長)クラス】10:00~10:50 補講として、親子サッカーを開催します。

24日(土)

25日(日)

26日(月)

開催

深川 月曜

東京ガス深川グランド

開催

小平 月曜

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

開催

外苑 月曜

明治神宮外苑フットサルクラブ信濃町コート

開催

府中 月曜

FC東京パーク府中

開催

大森 月曜

東京ガス大森グランド

開催

調布飛田給 月曜

ゼビオスポーツパーク調布

開催

上石神井 月曜

稲穂ローンテニス倶楽部内フットサルコート

27日(火)

開催

上石神井 火曜

稲穂ローンテニス倶楽部内フットサルコート

開催

深川 火曜

東京ガス深川グランド

開催

飛田給 火曜

ミズノフットサルプラザ調布

開催

国分寺 火曜

フットサルパライーゾ国分寺

開催

府中 火曜

FC東京パーク府中

開催

調布飛田給 火曜

ゼビオスポーツパーク調布

28日(水)

開催

上石神井 水曜

稲穂ローンテニス倶楽部内フットサルコート

開催

小平 水曜

ブリヂストン球技場

※冬時間で開催します。キンダークラス14:15~15:15、1~6年生クラス15:15~16:45

開催

錦糸町 水曜

楽天地フットサルコート錦糸町

開催

国分寺 水曜

フットサルパライーゾ国分寺

開催

府中 水曜

FC東京パーク府中

開催

アミノバイタルF 水曜

アミノバイタルフィールド

開催

調布飛田給 水曜

ゼビオスポーツパーク調布

29日(木)

開催

上石神井 木曜

稲穂ローンテニス倶楽部内フットサルコート

開催

小平天神 木曜

FC東京パーク小平天神

開催

府中 木曜

FC東京パーク府中

開催

大森 木曜

東京ガス大森グランド

開催

大塚十文字 木曜

十文字中学・高等学校グランド

※親子サッカーを開催します。時間:18:40~20:00(通常時間より10分遅くしています。)

開催

深川 木曜

東京ガス深川グランド

開催

調布飛田給 木曜

ゼビオスポーツパーク調布

30日(金)

開催

上石神井 金曜

稲穂ローンテニス倶楽部内フットサルコート

開催

府中 金曜

FC東京パーク府中

開催

深川 金曜

東京ガス深川グランド

開催

調布柴崎 金曜

鹿島建設柴崎グラウンド

開催

調布飛田給 金曜

ゼビオスポーツパーク調布

開催

小平天神 金曜

FC東京パーク小平天神