SCHOOL EVENT
INFORMATION
スクール開催情報

2024年

日付

開始時間

開催予定

スクール名

場所

備考

01日(土)

開催

府中 土曜

FC東京パーク府中

02日(日)

開催

府中 日曜

FC東京パーク府中

開催

南大沢 日曜

フットサルクラブ東京南大沢

キンダー(年中・年長)クラス / 1・2年生クラスは、親子サッカーを開催いたします

開催

調布飛田給 日曜

ゼビオスポーツパーク調布

03日(月)

一部開催

調布飛田給 月曜

ゼビオスポーツパーク調布

5・6年生クラスは開催 ※着替え・タオル等の準備をしてお越しください ※天候が急変した場合、中断・中止の可能性有/【16:50更新】3・4年生クラス、1・2年生クラスは、天候の急変により急きょ休校 

休校

武蔵野苑 月曜

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

選抜5・6年生クラス、選抜3・4年生クラスは休校 ※アドバンス小平は小平月曜をご確認ください

一部開催

府中 月曜

FC東京パーク府中

5・6年生クラスは開催 ※着替え・タオル等の準備をしてお越しください ※天候が急変した場合、中断・中止の可能性有/3・4年生クラス、1・2年生クラスは休校/キンダー(年中・年長)クラスは開催

一部開催

南大沢 月曜

フットサルクラブ東京南大沢

5・6年生クラスは開催 ※着替え・タオル等の準備をしてお越しください ※天候が急変した場合、中断・中止の可能性有/3・4年生クラス、1・2年クラスは休校

開催

小平 月曜

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

休校

深川 月曜

東京ガス深川グランド

中学生クラスは休校/【17:00更新】選抜クラスは、天候の急変により急きょ休校

開催

大森 月曜

東京ガス大森グランド

一部開催

上石神井 月曜

稲穂ローンテニス倶楽部内フットサルコート

5・6年生クラスは開催 ※着替え・タオル等の準備をしてお越しください ※天候が急変した場合、中断・中止の可能性有/3・4年生クラスは休校/【16:05更新】1・2年生クラスは、天候の急変により急きょ休校

04日(火)

開催

深川 火曜

東京ガス深川グランド

一部休校

上石神井 火曜

稲穂ローンテニス倶楽部内フットサルコート

【19:10更新】5年生クラスは、天候の急変により急きょ休校/キンダー(年中)クラス、1年生クラスは、親子サッカーを開催いたします

開催

調布飛田給 火曜

ゼビオスポーツパーク調布

一部休校

国分寺 火曜

フットサルパライーゾ国分寺

【19:00更新】5・6年生クラスは、天候の急変により急きょ休校 

開催

府中 火曜

FC東京パーク府中

開催

千駄ヶ谷 火曜

東京体育館フットサルコート

一部休校

アミノバイタルF 火曜

アミノバイタルフィールド

5・6年生クラスは、天候の急変により急きょ休校

一部休校

吉祥寺 火曜

丸井吉祥寺店 屋上フットサルコート

【19:15更新】5・6年生クラスは、天候の急変により急きょ休校

05日(水)

開催

吉祥寺 水曜

丸井吉祥寺店 屋上フットサルコート

開催

上石神井 水曜

稲穂ローンテニス倶楽部内フットサルコート

開催

調布飛田給 水曜

ゼビオスポーツパーク調布

開催

国分寺 水曜

フットサルパライーゾ国分寺

開催

錦糸町 水曜

楽天地フットサルコート錦糸町

開催

府中 水曜

FC東京パーク府中

開催

小平 水曜

小平市民総合体育館

キンダークラス(年中・年長)、1・2年生クラスは、親子サッカーを開催いたします。

開催

アミノバイタルF 水曜

アミノバイタルフィールド

06日(木)

開催

深川 木曜

東京ガス深川グランド

開催

武蔵野苑 木曜

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

開催

大森 木曜

東京ガス大森グランド

開催

上石神井 木曜

稲穂ローンテニス倶楽部内フットサルコート

開催

調布飛田給 木曜

ゼビオスポーツパーク調布

キンダー(年中・年長)クラス / 1・2年生クラスは、親子サッカーを開催いたします

開催

南大沢 木曜

フットサルクラブ東京南大沢

キンダー(年中・年長)クラス / 1・2年生クラスは、親子サッカーを開催いたします

開催

府中 木曜

FC東京パーク府中

キンダー(年中・年長)クラス / 1・2年生クラスは、親子サッカーを開催いたします

開催

千駄ヶ谷 木曜

東京体育館フットサルコート

キンダー(年中・年長)クラス は、親子サッカーを開催いたします

07日(金)

開催

深川 金曜

東京ガス深川グランド

開催

武蔵野苑 金曜

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

開催

西東京 金曜

西東京アスタジアム

キンダー(年中・年長)クラス は、親子サッカーを開催いたします

開催

上石神井 金曜

稲穂ローンテニス倶楽部内フットサルコート

開催

調布飛田給 金曜

ゼビオスポーツパーク調布

キンダークラス(年中・年長)、1・2年生クラスは、親子サッカーを開催いたします。

開催

府中 金曜

FC東京パーク府中

08日(土)

休校

府中 土曜

FC東京パーク府中

09日(日)

休校

府中 日曜

FC東京パーク府中

休校

南大沢 日曜

フットサルクラブ東京南大沢

休校

調布飛田給 日曜

ゼビオスポーツパーク調布

10日(月)

開催

調布飛田給 月曜

ゼビオスポーツパーク調布

キンダークラス(年中・年長)、1・2年生クラスは、親子サッカーを開催いたします。

開催

府中 月曜

FC東京パーク府中

開催

南大沢 月曜

フットサルクラブ東京南大沢

開催

小平 月曜

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

開催

深川 月曜

東京ガス深川グランド

開催

大森 月曜

東京ガス大森グランド

開催

上石神井 月曜

稲穂ローンテニス倶楽部内フットサルコート

11日(火)

開催

深川 火曜

東京ガス深川グランド

開催

上石神井 火曜

稲穂ローンテニス倶楽部内フットサルコート

開催

調布飛田給 火曜

ゼビオスポーツパーク調布

キンダー(年中・年長)クラス / 1・2年生クラスは、親子サッカーを開催いたします

開催

国分寺 火曜

フットサルパライーゾ国分寺

開催

府中 火曜

FC東京パーク府中

開催

千駄ヶ谷 火曜

東京体育館フットサルコート

開催

アミノバイタルF 火曜

アミノバイタルフィールド

開催

吉祥寺 火曜

丸井吉祥寺店 屋上フットサルコート

12日(水)

開催

吉祥寺 水曜

丸井吉祥寺店 屋上フットサルコート

開催

上石神井 水曜

稲穂ローンテニス倶楽部内フットサルコート

キンダー(年中・年長)クラス は、親子サッカーを開催いたします

開催

調布飛田給 水曜

ゼビオスポーツパーク調布

キンダー(年中・年長)クラス / 1・2年生クラスは、親子サッカーを開催いたします

開催

国分寺 水曜

フットサルパライーゾ国分寺

開催

錦糸町 水曜

楽天地フットサルコート錦糸町

開催

府中 水曜

FC東京パーク府中

開催

小平 水曜

小平市民総合体育館

開催

アミノバイタルF 水曜

アミノバイタルフィールド

13日(木)

開催

深川 木曜

東京ガス深川グランド

開催

武蔵野苑 木曜

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

キンダー(年中・年長)クラス は、親子サッカーを開催いたします

開催

大森 木曜

東京ガス大森グランド

開催

上石神井 木曜

稲穂ローンテニス倶楽部内フットサルコート

開催

調布飛田給 木曜

ゼビオスポーツパーク調布

開催

南大沢 木曜

フットサルクラブ東京南大沢

開催

府中 木曜

FC東京パーク府中

開催

千駄ヶ谷 木曜

東京体育館フットサルコート

14日(金)

開催

深川 金曜

東京ガス深川グランド

開催

武蔵野苑 金曜

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

キンダー(年中・年長)クラス は、親子サッカーを開催いたします

開催

西東京 金曜

西東京アスタジアム

開催

上石神井 金曜

稲穂ローンテニス倶楽部内フットサルコート

開催

調布飛田給 金曜

ゼビオスポーツパーク調布

開催

府中 金曜

FC東京パーク府中

15日(土)

開催

府中 土曜

FC東京パーク府中

16日(日)

開催

府中 日曜

FC東京パーク府中

開催

南大沢 日曜

フットサルクラブ東京南大沢

開催

調布飛田給 日曜

ゼビオスポーツパーク調布

17日(月)

開催

調布飛田給 月曜

ゼビオスポーツパーク調布

開催

府中 月曜

FC東京パーク府中

開催

南大沢 月曜

フットサルクラブ東京南大沢

開催

小平 月曜

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

開催

深川 月曜

東京ガス深川グランド

開催

大森 月曜

東京ガス大森グランド

開催

上石神井 月曜

稲穂ローンテニス倶楽部内フットサルコート

18日(火)

開催

深川 火曜

東京ガス深川グランド

開催

上石神井 火曜

稲穂ローンテニス倶楽部内フットサルコート

開催

調布飛田給 火曜

ゼビオスポーツパーク調布

開催

国分寺 火曜

フットサルパライーゾ国分寺

開催

府中 火曜

FC東京パーク府中

開催

千駄ヶ谷 火曜

東京体育館フットサルコート

開催

アミノバイタルF 火曜

アミノバイタルフィールド

開催

吉祥寺 火曜

丸井吉祥寺店 屋上フットサルコート

19日(水)

開催

吉祥寺 水曜

丸井吉祥寺店 屋上フットサルコート

開催

上石神井 水曜

稲穂ローンテニス倶楽部内フットサルコート

開催

調布飛田給 水曜

ゼビオスポーツパーク調布

開催

国分寺 水曜

フットサルパライーゾ国分寺

開催

錦糸町 水曜

楽天地フットサルコート錦糸町

開催

府中 水曜

FC東京パーク府中

開催

小平 水曜

小平市民総合体育館

開催

アミノバイタルF 水曜

アミノバイタルフィールド

20日(木)

開催

深川 木曜

東京ガス深川グランド

開催

武蔵野苑 木曜

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

開催

大森 木曜

東京ガス大森グランド

開催

上石神井 木曜

稲穂ローンテニス倶楽部内フットサルコート

開催

調布飛田給 木曜

ゼビオスポーツパーク調布

開催

南大沢 木曜

フットサルクラブ東京南大沢

開催

府中 木曜

FC東京パーク府中

開催

千駄ヶ谷 木曜

東京体育館フットサルコート

21日(金)

開催

深川 金曜

東京ガス深川グランド

開催

武蔵野苑 金曜

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

開催

西東京 金曜

西東京アスタジアム

開催

上石神井 金曜

稲穂ローンテニス倶楽部内フットサルコート

開催

調布飛田給 金曜

ゼビオスポーツパーク調布

開催

府中 金曜

FC東京パーク府中

22日(土)

開催

府中 土曜

FC東京パーク府中

23日(日)

開催

府中 日曜

FC東京パーク府中

キンダー(年中・年長)クラス / 1年生クラスは、親子サッカーを開催いたします

開催

南大沢 日曜

フットサルクラブ東京南大沢

開催

調布飛田給 日曜

ゼビオスポーツパーク調布

24日(月)

開催

調布飛田給 月曜

ゼビオスポーツパーク調布

開催

府中 月曜

FC東京パーク府中

開催

南大沢 月曜

フットサルクラブ東京南大沢

開催

小平 月曜

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

開催

深川 月曜

東京ガス深川グランド

開催

大森 月曜

東京ガス大森グランド

開催

上石神井 月曜

稲穂ローンテニス倶楽部内フットサルコート

25日(火)

開催

深川 火曜

東京ガス深川グランド

開催

上石神井 火曜

稲穂ローンテニス倶楽部内フットサルコート

開催

調布飛田給 火曜

ゼビオスポーツパーク調布

開催

国分寺 火曜

フットサルパライーゾ国分寺

開催

府中 火曜

FC東京パーク府中

開催

千駄ヶ谷 火曜

東京体育館フットサルコート

開催

アミノバイタルF 火曜

アミノバイタルフィールド

開催

吉祥寺 火曜

丸井吉祥寺店 屋上フットサルコート

26日(水)

開催

吉祥寺 水曜

丸井吉祥寺店 屋上フットサルコート

開催

上石神井 水曜

稲穂ローンテニス倶楽部内フットサルコート

開催

調布飛田給 水曜

ゼビオスポーツパーク調布

開催

国分寺 水曜

フットサルパライーゾ国分寺

開催

錦糸町 水曜

楽天地フットサルコート錦糸町

開催

府中 水曜

FC東京パーク府中

開催

小平 水曜

小平市民総合体育館

開催

アミノバイタルF 水曜

アミノバイタルフィールド

27日(木)

開催

深川 木曜

東京ガス深川グランド

開催

武蔵野苑 木曜

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

開催

大森 木曜

東京ガス大森グランド

開催

上石神井 木曜

稲穂ローンテニス倶楽部内フットサルコート

開催

調布飛田給 木曜

ゼビオスポーツパーク調布

開催

南大沢 木曜

フットサルクラブ東京南大沢

開催

府中 木曜

FC東京パーク府中

開催

千駄ヶ谷 木曜

東京体育館フットサルコート

28日(金)

開催

深川 金曜

東京ガス深川グランド

開催

武蔵野苑 金曜

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

開催

西東京 金曜

西東京アスタジアム

開催

上石神井 金曜

稲穂ローンテニス倶楽部内フットサルコート

開催

調布飛田給 金曜

ゼビオスポーツパーク調布

開催

府中 金曜

FC東京パーク府中

29日(土)

開催

府中 土曜

FC東京パーク府中

30日(日)

開催

府中 日曜

FC東京パーク府中

開催

南大沢 日曜

フットサルクラブ東京南大沢

開催

調布飛田給 日曜

ゼビオスポーツパーク調布